aktualisiert am  13. Oktober

 

Der Vorstand der Bezirksgruppe Lübeck

 



Dirk Vielhaben
Vorsitzender

c/o B2K und dn Ingenieure GmbH
Schleiweg 10
24106 Kiel
Tel.: +49 431 / 596 746 – 33
Fax: +49 431 / 596 746 – 99
Mobil: 0174 701 84 65
E-Mail: vielhaben@b2k-dni.de  
www.b2k-dni.de



Niels Wittorf
Vorstand
c/o Dr. Lehners + Wittorf Beratende Ingenieure Partnerschaftsgesellschaft mbB

An der Dänischburg 10
23569 Lübeck
Fon: 04 51 / 5 92 98 00
Fax: 04 51 / 5 92 98 29
Mobil: 01 51 / 14 83 16 72
Email: vsvi@geo-technik.com


Dr.-Ing. Joachim Scheele 
Vorstand

c/o KSK Ingenieure
Weidestraße 7
23701 Eutin
Tel.: (04521) 7045-0
Fax.: (04521) 704522
j.scheele@ksking.de


Dipl.-Ing. Kati Dolgner
erw. Vorstand

c/o LBV-SH, Standort Lübeck
Jerusalemsberg 9
23568 Lübeck
E-Mail: Kati.Dolgner@lbv-sh.landsh.de



M.sc. Marlena Franz
erw. Vorstand

c/o LBV-SH, Standort Lübeck
Standort Lübeck
Jerusalemsberg 9, 23568 Lübeck
Standort Lübeck
E-Mail: marlena.franz@lbv-sh.landsh.de



M.sc. Alexander Babiak
erw. Vorstand

c/o LBV-SH, Standort Lübeck
Standort Lübeck
Jerusalemsberg 9, 23568 Lübeck
Standort Lübeck
E-Mail: alexander.babiak@lbv-sh.Landsh.de



Dipl.-Ing. Sabine Gaedt
erw. Vorstand

c/o FM Insurance Europe S.A.
Taunusanlage 8
60329 Frankfurt
Email: sabine.gaedt@fmglobal.com



Prof. Dr.-Ing. Holger Lorenzl
erw. Vorstand

c/o TH Lübeck
im Fachbereich Bauwesen
Labor für Verkehrswegebau und Vermessung und
Institut für Verkehrswesen (IfV)
Stephensonstraße 1
Gebäude 14, Zimmer 2.20
E-Mail: holger.lorenzl@th-luebeck.de

Dipl.-Ing. Holger Oldach
erw. Vorstand

c/o STRABAG AG
Segeberger Landstr. 54–58
24619 Bornhöved
Tel. +49 4323 81-202
Fax +49 4323 81-185
Mobil +49 160 909 36 257
E-Mail: holger.oldach@strabag.com
www.strabag.de